В Заводском районе продолжаются мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Вчера в сквере Авиастроителей у Обелиска в память о погибших рабочих авиационного завода в годы Великой Отечественной войны  на фронтах и после бомбежки завода состоялся митинг и возложение цветов, приуроченные к Дню Победы.

Гостями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Заводского района.

Начался праздничный митинг с минуты молчания.

«71 год назад закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, тех тружеников, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить… 29 тысяч заводчан ушли на фронт добровольцами, 16 377 не вернулись,, оставшись на вечно на полях сражений…» – отметили ведущие мероприятия, коллектив МУК «Городской дом культуры национального творчества».

С приветственными словами и поздравлениями выступили участник Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Инночкин, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Федорович Боев и ветеран труда Валентин Андреевич Аристархов.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами и песнями о войне в исполнении творческих коллективов Заводского района.

В заключение все присутствующие возложили цветы к Обелиску.

Обновлено: 06.05.2016 — 10:20