В Заводском районе продолжается ремонт автомобильных дорог

На минувшей неделе в результате направления администрацией Заводского района запросов о ремонте участков дороги в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» продолжен по ямочный ремонт дорожного покрытия.

После подготовки основания бригады начали ремонт дороги с применением горячей мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Работы по восстановлению дорожного полотна улицы Ясельной выполнены бригадой ООО «Альфа-Холдинг».

МБУ «Служба благоустройства города» осуществила ямочный ремонт улично-дорожной сети по улице 7-ая Нагорная и на пересечении улиц Барнаульской и Пензенской.

Объём выполненых работ составил 280 м2.

Также на минувшей неделе проведена планировка 15 000 погонных метров обочины. Осуществлено грейдирование дорог ведущих на Кумысную поляну, посёлок Увек и Алтынную гору (17 500 п.м.).

Работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорожного полотна и нанесению дорожной разметки продолжаются и ведутся в регулярном режиме.

В рамках ведомственной целевой программы ведутся работы по ремонту ул. Огородной на участке от 5-го Динамовского пр. до ул. Ясельной. В настоящее время выполнены работы:

— фрезерование асфальтобетонного покрытия – 15,9 тыс. кв. м; в том числе с 25 по 26 июня – 2,65 тыс. кв. м;

— исправление профиля основания черным щебнем – 4,4 тыс. кв. м;

— укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия – 13,1 тыс. м2., в том числе с 25 по 26 июня — 1089 тыс. кв. м;

— укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия – 5,18 тыс. кв. м, в том числе с 25 по 26 июня – 1,12 тыс. кв. м.

Обновлено: 02.07.2016 — 12:31