В Заводском районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

В рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией, сегодня в четырех школах района прошла церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В лицее № 15 член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Саратовской области Михаил Исаев вручил юбилейные медали двадцати участникам, инвалидам войны и труженикам тыла.

— Мы чествуем тех, кто сражался на передовой и трудился в тылу. Предприятия нашего района круглосуточно поставляли для фронта самолеты, топливо, подшипники, запчасти, оружие. Символично, что на церемониях вручения медалей присутствуют школьники — это ваши внуки, правнуки, — обратился Михаил Исаев к ветеранам. — События, которые сейчас происходят в мире, являются подтверждением тому, что нельзя забывать о Победе. Спасибо за вашу жизнь и Победу!

Кроме того вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» состоялось в школах № 26, № 84 и № 90 Заводского района.

Около шестидесяти медалей сегодня вручил депутат Саратовской городской Думы Сергей Кузнецов. Он поблагодарил ветеранов за Подвиг, отметив, что их трудовая биография, успехи и достижения являются для потомков ярким примером любви к Родине, патриотизма и беззаветной преданности своим идеалам.

Творческие коллективы школ района подарили гостям мероприятия свои лучшие номера.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

IMG_7610 IMG_7598 IMG_7605 IMG_7627 IMG_7632

Обновлено: 20.03.2015 — 18:25