В Заводском районе проводятся занятия по физической культуре на дворовых спортивных площадках

С целью популяризации здорового образа жизни у подрастающего поколения в Заводском районе организованы и проводятся занятия по физической культуре на дворовых спортивных площадках.

Под руководством опытных инструкторов по физической культуре с ребятами проводятся занятия по общей физической подготовке, футболу, баскетболу и легкой атлетике.

Так, на площадке дома № 2Д по улице им. Орджоникидзе Г.К. состоялась серия спортивных игр «А у нас во дворе». В ходе развлечения с ребятами проведена зарядка-разминка. Дети узнали о некоторых азах футбола и тут же постарались освоить их на практике: тренировались  обводить мяч вокруг препятствий, подавать угловые и набивать мяч ногами.

На спортивной площадке в сквере «Дружба народов» прошла товарищеская встреча «Футбол в каждый двор». В игре приняли участие четыре  дворовых команды. Матчи получились зрелищными. Мальчишки выполняли замысловатые игровые комбинации, забивали голы. В напряженной борьбе юные заводчане  провели два круга игр. В итоге победила дружба и хорошее настроение.

Updated: 07.06.2018 — 17:01
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme