В Заводском районе проведен очередной профилактический рейд по противопожарной безопасности.

15 августа, в рамках реализации комплекса противопожарных мероприятий на территории природного парка Кумысная поляна,  представителями администрации района совместно с сотрудниками управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов», отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС России по Саратовской области был проведен противопожарный рейд.

Природный парк «Кумысная поляна» является популярным местом отдыха горожан, но, к сожалению, отдыхающие дачники нередко разводят костры в запрещенных местах.

Участники рейда осмотрели садовые товарищества, прилегающие к детским оздоровительным лагерям, сопредельные с лесопарковыми зонами, проверили наличие запасов воды для противопожарных целей, укомплектованность пожарных щитов.

Были также проверены информационные стенды о запрете въезда автотранспорта и разведении огня, установленные перед началом пожароопасного периода.

Особое внимание было уделено состоянию опашки лесного массива, которая должна предупредить распространение лесного пожара.

В ходе рейда с гражданами проведены профилактические беседы                   о соблюдении общих правил пожарной безопасности, осторожности при обращении с огнем.

Updated: 16.08.2018 — 11:09
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme