В Заводском районе отметят День защиты детей

В рамках празднования Дня защиты детей 1 июня 2015 года в Заводском районе пройдет ряд мероприятий.

В  доме культуры химиков   праздничная программа начнется с конкурса рисунков на асфальте, продолжится большой концертно-развлекательной программой.

Начало в 10.00.

У клуба «Заводской» также пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети смогут отразить свое отношение к миру в своих рисунках, нарисованных мелом на асфальте.

Начало в 10.00.

В городском доме культуры национального творчества пройдет яркий праздник для детей – «Куда уходит детство». Гостей праздника ожидает увлекательная познавательная программа, а дети Заводского района поучаствуют в играх и конкурсах.

Начало в 11.00.

В сквере Дружбы народов пройдет праздничная программа «Дети — наше будущее». Детей ожидает развлекательная программа от городского молодежного центра, игры, конкурсы, аквагримм и сладкие призы.

Начало в 17.00.

Также 1 июня 2015 года в 13:00 в сквере Дружбы народов состоится районное мероприятие – театрализованное представление «Время Чудес», посвященное Международному Дню защиты детей.

В мероприятии примут участие детские творческие коллективы городского дома культуры национального творчества, волонтеры творческой лаборатории детского лидерства «Синегория» при Дворце творчества детей и молодежи.

В программе: удивительная история о самой волшебной стране детства по мотивам повести нашего земляка Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки», разно-жанровый концерт, интерактивные конкурсы и масштабные флеш-мобы с ребятами, шоу гигантских мыльных пузырей, и многое другое.

Самым значимым событием праздника «День защиты детей» в Заводском районе станет церемония вручения сертификатов на отдых детям, победителям конкурса по благоустройству, в лагерь города Анапа.

Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса по благоустройству среди школьников, состоится в актовом зале администрации Заводского района 1 июня 2015 года в 12.00.

В этом году 22 обучающийся отправится в детский оздоровительный лагерь города Анапа.

Для участников, родителей и гостей праздника будет подготовлена концертная программа. Для присутствующих выступят учащиеся образовательных учреждений района.

Администрация Заводского района приглашает всех активных и неравнодушных жителей Заводского района принять участие в празднике.

Просим СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Обновлено: 24.06.2015 — 11:48