В Заводском районе отметили День защиты детей

В рамках празднования Международного Дня защиты детей 1 июня 2015 года в Заводском районе состоялось много интересных и увлекательных мероприятий.

В  доме культуры химиков  прошла большая концертно-развлекательная программа для малышей Заводского района. Зрителей увлекла своим разнообразием концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами дома культуры химиков.

В городском доме культуры национального творчества состоялось красочное театрализованное представление «Мы маленькие дети, нам хочется гулять».

Учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ Заводского района с Днем защиты детей поздравила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Алимова: «Сегодня вся страна празднует День защиты детей, я от всей души желаю вам отличного настроения и побольше улыбок!».

Вместе со сказочными героями дети отправились в увлекательное путешествие, поучаствовали в играх и конкурсах. Песни о лете и зажигательные танцы с героями самых любимых мультфильмов запомнятся надолго всем собравшимся.

В сквере Дружбы народов маленьких заводчан поздравили с праздником на районном мероприятии – театрализованном представлении «Время Чудес», посвященном Международному Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие детские творческие коллективы городского дома культуры национального творчества, волонтеры творческой лаборатории детского лидерства «Синегория» при Дворце творчества детей и молодежи.

Удивительная история о самой волшебной стране детства по мотивам повести нашего земляка Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки», разно-жанровый концерт, интерактивные конкурсы и масштабные флеш-мобы радовали в этот замечательный праздник всех гостей сквера.

Особый восторг у детей и взрослых вызвало представление с мыльными пузырями, а также выступление саратовских черлидеров и показательные номера областной Федерации ушу.

За каждый конкурс победители получали подарки. Также всем желающим бесплатно раздавали мороженое и воздушные шарики.

Вечером в сквере Дружбы народов продолжились праздничные гуляния, всех гостей и жителей района ожидал детский праздник «Молодежь детям» и фото-выставка «Жизнь в сети». На выставке было представлено 19 работ, которые поборолись за главные призы от компании Дом.ru и «Городской молодежный центр».

Родители, бабушки и дедушки смогли порадоваться, наблюдая за своими малышами. Дети самых разных возрастов танцевали, участвовали в викторине, отгадывали песни из мультфильмов и играли в веселые игры.

Для малышей работала бесплатная площадка аквагрима, поэтому многие дети остались с яркими рисунками на своих лицах. Самые активные малыши получили приятные подарки от администрации Заводского района.

Из года в год администрация и учреждения культуры Заводского района стараются разнообразить мероприятия и придумать новые программы, чтобы праздник Международный День защиты детей остался в памяти наших любимых маленьких заводчан.

Обновлено: 08.07.2015 — 17:33