В Заводском районе организована выставка «Маленький инженер»

В МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 44» организована выставка работ «Маленький инженер».

На протяжении всего года воспитанники Центра создавали сложные объемные конструкции из деталей конструктора, обучались работать по схемам, работали  как индивидуально, так и коллективно.

Работами, представленными на выставке, любовались все: родители, дети, сотрудники и гости детского сада. Участники мероприятия задавали вопросы будущим «инженерам – конструкторам», а так же делились впечатлениями. «Может ребенок инженером и не станет, а логическое мышление еще никому не мешало. У детей развивается умение сортировать мелкие предметы, различать их по форме, цвету и размерам. Конструктор помогает заинтересовать малыша, отвлечь, развить умение сосредотачиваться, а также развивает мелкую моторику и речь», — Нина Бибикова, воспитатель и руководитель лаборатории.

Updated: 07.06.2018 — 13:08
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme