В Заводском районе определен «Лучший ученический класс-2016»

В Заводском районе прошла торжественная церемония закрытия конкурса «Лучший ученический класс – 2016».

Мероприятие прошло в МОУ Лицей № 15, где были объявлены и награждены победители.

Инициатором конкурса является первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Вячеслав Володин.

За звание лучшего класса в этом учебном году боролись 23 ученических коллектива из 19 общеобразовательных учреждений Заводского района города Саратова.

Школьники смогли показать свои успехи и достижения в учебной, воспитательной и внеурочной областях. Они участвовали в олимпиадах и научно-практических конференциях, в социально-значимых акциях и волонтерском движении, проводили культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Большая заслуга в этом классных руководителей, которые сумели из отдельных личностей сформировать коллективы, и им по плечу решение любых задач.

Конкурс проходил по 8 номинациям:

• «Класс с высокой творческой активностью» — 7 «Б» МОУ «Гимназия №58»
  • «Лучший экологический класс»- 6 «А» МОУ «СОШ № 84»
  • «Класс с высокой общественной активностью»- 10 «А» МОУ «СОШ № 38»
  • «Лучший спортивный класс»- 6 «Б» МОУ «Кадетская школа № 16»
  • «Класс, достигший наибольших успехов в учебе»- 10 «В» МОУ «Гимназия № 5»
  • «За любовь к родному краю»- 10 «Б» МОУ «СОШ № 23»
  • «За доброту и милосердие»- 7 «А» МОУ «СОШ № 106»
  • «Класс, достигший наибольших трудовых успехов»- 8 «А» МОУ «ООШ № 90»

Победителям конкурса «Лучший ученический класс – 2016» стал 6 «Б» класс Лицея № 15.

Второе и третье место разделили 10 «Б» класс школы № 43 и 6 «Е» класс школы № 40 соответственно.

Победители конкурса награждены грамотами министерства образования Саратовской области.

Класс-победитель будет представлять Заводской район на областном конкурсе «Лучший ученический класс – 2016».

Администрация Заводского района желает успехов и дальнейших побед лучшему ученическому классу Заводского района!

Обновлено: 26.05.2016 — 16:46