В Заводском районе дан старт встречам главы администрации района с населением.

22 января в МОУ «СОШ №43» состоялась встреча жителей с главой администрации Заводского района Андреем Каргиным. Также во встрече приняли активное участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев и депутат Саратовской областной Думы Сергей Нестеров.

В актовом зале школы собрались более 150 жителей Заводского района.

Во вступительном слове Андрей Каргин обозначил важность подобных встреч и их актуальность. Он подробно рассказал жителям об  итогах работы за прошедший год и о планах на 2015 год, затронул вопросы благоустройства, существующие проблемы в коммунальном хозяйстве, а также уделил внимание мероприятиям по подготовке района к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Темы лицензирования управляющих компаний, а также нововведений, касающихся капитального ремонта многоквартирных домов, были подробно раскрыты в выступлении депутата Саратовской областной Думы Сергея Нестерова: «Вопросы в сфере ЖКХ остаются одними из наиболее острых и волнующих жителей многоквартирных домов, поэтому информирование граждан и проведение разъяснительной работы крайне необходимо».

Член Совета Федерации Михаил Исаев в своем выступлении обозначил необходимость усиления взаимодействия органов власти с населением. «Сегодня граждане, через общественные организации, объединения, стараются принимать участие во всех сферах нашей жизни,  начиная с осуществления контроля за проведением ремонтных работ в своем доме и заканчивая участием в разработке законопроектов. Это может только радовать, поскольку налаживание диалога между населением и всеми уровнями власти способствует выработке верных решений, эффективной расстановке приоритетов, направленных на развитие района, города и области в целом» — подчеркнул сенатор.

После выступлений жители смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.

IMG_4982 IMG_4987 IMG_4999 IMG_5016 IMG_5019 IMG_5020

Обновлено: 23.01.2015 — 17:22