В Заводском районе в рамках встреч с жителями продолжают обсуждать содержание общего имущества многоквартирных домов

На текущей неделе прошла встреча представителей администрации Заводского района Саратова с жителями дома №5 по улице Киевской Заводского района.

Поводом для встреч явилось неудовлетворительное состояние жилья, захламленные подвалы, обветшалое состояние подъездов, разрушение плит на входе в подъезд.

Содержание общего имущества многоквартирного дома входит в обязанности управляющей компании, однако неоднократные просьбы администрации района приведения в порядок многоквартирного дома не дали результатов. В связи с этим администрация Заводского района вынуждена осуществлять подготовку материалов для обращения в суд с иском к управляющей организации о понуждении ее к надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Обновлено: 23.07.2014 — 12:35