В Заводском районе ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали

10 апреля глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, депутат Саратовской областной думы Мария Липчанская и глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин вручали на дому юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Награды были вручены инвалидам Великой Отечественной войны Ивану Катилову, Николаю Дормидонтову. Ветераны Заводского района активно участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в ветеранском движении района. В благодарность каждому из них дети прочитали стихотворения и вручили самодельные подарки.

Воспитанники детского сада № 227 Виктория Маркова и Степан Чилькин настолько прониклись атмосферой мероприятия, что порой в этих детских глазах было отражено сострадание и любовь к ветеранам – источнику благополучия и мира всех детей России. Прочитанные малышами стихотворения «Что такое День победы?» Андрея Усачева и «Пусть будет Мир» Ольги Масловой, тронули до слез не только Николая Дормидонтова, но и всех присутствующих гостей.

Обновлено: 13.04.2015 — 12:49