В Гимназии Заводского района состоялся открытый урок, посвященный Всемирному дню охраны труда

В рамках Всемирного дня охраны труда в МОУ «Гимназия № 34» прошел тематический урок для учащихся 10-х классов по применению средств индивидуальной защиты на производстве и в быту.

Открытый урок проходил с привлечением специалистов компании «Восток — Сервис» и управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Учащимся наглядно продемонстрировали порядок применения средств индивидуальной защиты органов зрения, слуха и дыхания, провели мастер – класс по использованию защитных кремов, которые снижают негативное воздействие погодных условий, различных загрязнений.

Основной целью проведения данных мероприятий является воспитание у учащихся безопасного поведения и ответственного отношения к своему здоровью.

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»