В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ОПЛАТЕ ТЭР

5 августа заместитель главы администрации района по экономике Артур Арзуманян провел совещание с управляющими компаниями. На мероприятии присутствовали представители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, приставов Заводского района, ресурсоснабжающих компаний: ЗАО «СПГЭС», ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС».

Обсуждались претензионно-исковая работа управляющих организаций Заводского района и задолженности данных компаний  перед основными поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Обслуживающие организации сообщили о количестве и суммах долга собственников помещений и результатах исковой деятельности в данном направлении по итогам первого полугодия. Было отмечено, что жители зачастую гасят задолженности в досудебном порядке.

Сотрудник ЗАО «СПГЭС» рассказал о практике борьбы со злостными неплательщиками посредством ограничения электроснабжения или полного отключения до момента полного погашения долга и оплаты расходов на проведения работ по остановке и возобновлению подачи ресурса абоненту.

Специалист ПАО «Т Плюс» предложил провести в августе обучающую встречу с управляющими компаниями, направленную на повышение знаний клиентов. С аналогичным предложением выступил представить ООО «КВС». Данная инициатива одобрена Артуром Арзуманяном.

Также Артур Арзуманян рекомендовал участникам активизировать работу по погашению задолженностей перед поставщиками коммунальных ресурсов и обращаться в службу судебных приставов по вопросам проведения совместных рейдов к злостным неплательщикам по счетам.

Итогом совещания стала договорённость о взаимодействии поставщиков ТЭР, управляющих компаний и органов власти.