В администрации Заводского района состоялось заседание контрольной комиссии

В ходе заседания комиссией были заслушаны представители 6 организаций-должников. У 5 организаций имелась задолженность по страховым взносам на общую сумму – 331,2 тыс. руб., у 2 организаций – по НДФЛ, на сумму  52,9 тыс. руб., у 3 организаций – по ЕНВД, на сумму  199.5  тыс. руб., 3 организации заслушаны по вопросу низкого уровня оплаты труда.

В ходе заседания комиссии 6 организаций отчитались о полном или частичном погашении задолженности и представили документы, подтверждающие оплату задолженности на общую сумму 100,3 тыс. руб.

3 организации, приглашенные на заседание по вопросу низкого уровня оплаты труда, объяснили низкий размер заработной платы ростом конкуренции и низким спросом на продукцию. Материалы по указанным организациям переданы в ИФНС № 19 по Саратовской области для сверки данной информации с поданной в налоговый орган отчетностью.

Обязательства о погашении задолженности, данные 6 заслушанными на комиссии должниками, взяты на контроль налоговым органом и администрацией.

Обновлено: 28.02.2019 — 12:21