В администрации Заводского района прошло заседание паводковой комиссии.

29 февраля текущего года в районной администрации состоялось заседание паводковой комиссии Заводского района.

Темой заседания стала подготовка к пропуску весеннего половодья и паводков 2016 года на территории района, основным вопросом повестки стала информация о принятии необходимых мер по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод, в связи с положительным температурным режимом.

Председатель паводковой комиссии, первый заместитель главы администрации Николай Колесников обратил внимание присутствующих на своевременную подготовку, организацию предупредительных мероприятий, проведение безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на соответствующих объектах.

Кроме того, заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Владимир Филимонов отметил необходимость подготовки ливневой канализации, гидротехнических сооружений прудов к паводковому периоду, а также организации ежедневного мониторинга состояния гидротехнических сооружений, прудов к беспрепятственному пропуску паводковых вод на территории Заводского района.

«Подготовка к безаварийному прохождению весеннего половодья в Заводском районе в 2016 году проходит в плановом режиме, все мероприятия, направленные на снижение риска и недопущения подтопления, в период прохождения весеннего половодья и паводков 2016 года будут выполнены в необходимые сроки», – отметил Николай Колесников.

IMG_3664_1 IMG_3669_1

Обновлено: 02.03.2016 — 11:48