В администрации Заводского района прошел обучающий семинар по охране труда

В конференц-зале администрации Заводского района состоялся семинар по охране труда на тему «Ведение документации по охране труда. Локальные нормативные акты в организации».

Основной целью мероприятия является привлечение внимания работодателей, работников и общественности к созданию безопасных условий на рабочих местах, профилактика и снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Заводского района по экономике Михаил Визгалов, заместитель генерального директора ЗАО «Экологический центр Сигма» Ольга Козлова, представители районной администрации и руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства района

Собравшимися рассмотрены обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда, которые изложены в статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации.

В ходе семинара Ольга Козлова обратила внимание присутствующих, на то, что документация по охране труда должна быть разработана в соответствии с требованием законодательства, в котором устанавливаются и описываются все основные процедуры управления охраной труда. Кроме того была рассмотрена процедура проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Обновлено: 17.07.2015 — 16:34