В администрации Заводского района обсудили комплекс норм ГТО

В администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» прошел общественный координационный совет по физической культуре и спорту.

Главным вопросом повестки дня было обсуждение вопроса проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории района.

Собравшиеся отметили значимость возрождения комплекса ГТО, как возможности привлечь к занятиям физкультурой и спортом широкие массы жителей района, внесли свои предложения по сдаче нормативов.

В результате проведенного совещания, было принято решение о разработке положения о проведении пробной нормативно-тестирующей части Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории Заводского района согласно Общероссийским нормативам с учетом климатических условий. Пробную нормативно-тестирующую часть Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО планируется провести на территории МУДОД ДООЦ «Дубки» в июле-августе 2014 года.

Обновлено: 02.07.2014 — 18:09