В Заводском районе активно ведутся работы по благоустройству

Наступила долгожданная весна и не только календарная, но и метеорологическая. С наступлением тепла в Заводском районе традиционно стартует сезон весенней уборки.

Так, с 6 по 13 марта на территории Заводского района в работах по благоустройству приняло участие 909 человек и задействовано 39 единиц специализированной техники.

Кроме того, была задействована привлеченная техника промышленных организаций и предприятий торговли в количестве 9 единиц, ТСЖ и управляющих компаний – 4 единицы техники, учреждений социальной сферы – 5 единиц.

За отчётный период произведено механизированное подметание 1 510 500 м2 дорожного полотна. Вывезено 434 куб.м. смета, мусора и наледи.

Во взаимодействии МБУ «Служба благоустройства города» с управляющими компаниями произведена очистка 214 остановочных пунктов общественного транспорта.

Осуществлены мероприятия по очистке 17 650 п.м. прилотковой части дороги по 6 улицам района.

Также, администрацией Заводского района с помощью привлечения дополнительных сил проведены работы по очистке 585 опор уличного освещения от несанкционированных рекламных объявлений и помывке 86 опор уличного освещения.

Обновлено: 14.03.2017 — 10:08