Ветераны труда и педагоги Заводского района первыми увидели фильм «Училка»

Вчера, 18 ноября, в киноцентре «Синема-5» состоялся закрытый предпремьерный показ нового фильма «Училка» режиссера Алексея Петрухина. В кино было приглашено более пятидесяти заводчан, это  педагоги, ветераны педагогического труда и молодежь района.

Каждый приглашенный перед показом смог оставить пожелания учителю, любимой школе или однокласснику на меловой доске, сфотографироваться и пообщаться с режиссером фильма.

Перед началом сеанса режиссер Алексей Петрухин выступил перед зрителями: «…Я не боюсь сказать, что картина «Училка» делает мир лучше, потому что могу судить по реакциям зрителей. Хотелось бы узнать и ваше искреннее мнение о фильме, ваш педагогический опыт и взгляд учителя прошедшего все этапы школьной жизни очень важен для меня»

По сюжету фильма доведенная до крайности учительница истории, вооружившись пистолетом, берет в заложники целый класс. Однако вскоре ситуация меняется – заложницей становится она сама.

После просмотра прошло обсуждение фильма, режиссер ответил на все вопросы зрителей, объяснив в первую очередь, что это фильм-фарс, в нем собрано все негативное, что есть в образовании.

«Фильм – попытка вскрыть те проблемы, которые остро стоят в обучении и воспитании наших детей» – добавил Алексей Петрухин.

«Совместная работа администрации Заводского района и киноцентра «Синема-5» превратилась добрую традицию приглашать жителей района на премьерные показы российских фильмов. Так, ветераны войны и труда первыми посмотрели фильмы «Битва за Севастополь», «Поддубный», «Легенда № 17», «Сталинград», школьники – фильм «Чемпионы» и многие другие картины. 3 декабря текущего года около 30 детей с ограниченными возможностями смогут бесплатно посмотреть в киноцентре мультфильм» – отмечает заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев.

Обновлено: 19.11.2015 — 18:20