Более 600 ветеранов Заводского района отметили в дружественной атмосфере День пожилого человека

День пожилого человека, в Заводском районе отметили праздничными мероприятиями.

1 октября текущего года в городском доме культуры национального творчества состоялось районное праздничное мероприятие.

Уже в фойе царила торжественная атмосфера, ведь уважаемых ветеранов встречал оркестр городского дома культуры национального творчества «Саратов-Бэнд» под руководством Юрия Жимского.

Этот день собрал под одной крышей пожилых людей, которые на протяжении многих лет трудились на благо родного края. Повод для торжества особый – День пожилого человека.

Глава администрации Заводского района Андрей Каргин в приветственном слове поздравил всех присутствующих с таким замечательным праздником: «Сегодня мы все собрались, чтоб поздравить Вас уважаемые и любимые заводчане, с праздником мудрых людей, тех которые прошли жизненный путь и которые могут посоветовать в сложных жизненных ситуациях правильное и мудрое решение. Желаю Вам хорошего настроения, благополучия в семьях, ну и, конечно же, здоровья. С праздником!»

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, депутат Саратовской областной Думы Мария Липчанская, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Гусев и Елена Злобнова, а так же председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак. Юбиляры получили  памятные подарки.

Весь вечер гостей радовали творческие коллективы Заводского района.

В этот же день в доме культуры химиков состоялось чествование ветеранов ООО «Саратоворгсинтез». Праздничное мероприятие сопровождалось творческими номерами и чаепитием.

В этот праздничный день поздравления принимали и ветераны ОАО «СНПЗ».

В осенний субботний день, в клубе «Увек» состоялась праздничная программа, приуроченная ко Дню пожилого человека.

Обновлено: 06.10.2015 — 09:54