Более 38 миллионов рублей направлено в 2018 году на санаторно-курортное лечение льготников Саратовской области

В 2018 году правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 1410 граждан льготных категорий, проживающих на территории области. Среди них имеющие инвалидность (в том числе дети) — 1309, инвалиды войны и ветераны боевых действий — 48, участники Великой Отечественной войны и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — 8, члены семей погибших инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий — 35. Кроме того, граждане, имеющие первую группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на сопровождение. В прошлом году выдано 305 путевок для сопровождающих лиц.

Граждане, имеющие право на санаторно-курортное лечение направлялись в соответствии с профилем заболевания в местные санатории — «Синяя птица», «Санаторий «Светлана», «Волжские дали», а также санатории Ставропольского и Краснодарского края.                         , Всего на санаторно-курортное лечение льготников из федерального бюджета в2018 году было выделено 38,7 миллионов рублей.

Обновлено: 14.05.2019 — 15:52