Активное участие в работах по благоустройству Заводского района принимают школьники и их педагоги

В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Заводского района регулярно проводятся субботники и санитарные дни в которых активное участие принимают учащиеся общеобразовательных учреждений, их педагоги и родители.

Ребята убирают не только прилегающие к зданиям образования территории, но и скверы и парки в которых любят проводить время после занятий.

«Заводской район преображается на глазах, особенно в последние несколько недель. Скверы и парки засияли свежими весенними красками, и мы с ребятами решили помочь любимому району стать еще краше и чище.

Каждое участие школьников в мероприятиях по благоустройству в первую очередь заставляет ребят задуматься над своим отношением к окружающей их природе. Воспитывает в них чувство ответственности и приучает следовать элементарным правилам благоустройства и не мусорить там, где ты живешь, учишься и отдыхаешь» – отмечают педагоги МОУ Лицей №15 Заводского района города Саратова.

Обновлено: 26.04.2016 — 18:38