Администрация Заводского района сообщает:

В целях мониторинга внутрисемейной ситуации и определения нуждаемости семьи и ребёнка в социальной помощи 12 сентября в районе был проведён рейд в семьях женщин, осужденных с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста.

В рейде принимали участие: инспектор филиала по Заводскому району г. Саратова ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области лейтенант Егоров Д.А., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района Малашина О.С, ведущий специалист сектора по исполнению переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Заводского района муниципального района «Город Саратов» Начарова М.В.

В ходе рейда были проверены 12 семей (из которых 3 семьи являются многодетными). Двум родителям были даны рекомендации по постановке на учёт для получения мест в дошкольных учреждениях, одному родителю рекомендовано ускорить оформление детского пособия по рождению ребёнка.      В семьях, где было обнаружено нарушение санитарно-гигиенического состояния жилого помещения, специалистами ГБУ СО Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних «Возвращение» будут проводиться диагностические мероприятия для определения статуса семьи.

Updated: 14.09.2018 — 12:25
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme