Администрация Заводского района и Совет директоров обсудили план мероприятий посвященных празднованию 70-летия Великой победы

6 апреля в администрации Заводского района прошло заседание Совета директоров Заводского района, для участия в котором, помимо руководителей основных градообразующих предприятий района,  были приглашены член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин  и глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин.

В ходе заседания обсуждались вопросы по подготовке Заводского района к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель Совета директоров Рушан Абубикеров высказал ярую заинтересованность: «Эту великую дату необходимо отметить с особым трепетом, на что у руководителей предприятий района есть потенциал» — подчеркнул Рушан Амирович. Старожилы Совета вспоминали прежние года, когда именно на их плечах лежало бремя личной ответственности за проведение мероприятий в рамках великих Победных дат. В ходе многократных обсуждений Советом директоров совместно с администрацией Заводского района подготовлен ряд мероприятий, реализация которых подарит искренние эмоции, как ныне здравствующим ветеранам, так и родным и близким героев, которые пожертвовали своей жизнью ради современного поколения.

Заместитель главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Минаев рассказал собравшимся о социальной значимости проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также о запланированных мероприятиях, увековечивающих память Победы в Великой Отечественной войне, проводимых на территории района. Инициатива проведения данных мероприятий была воспринята с огромным энтузиазмом руководителями предприятий. Генеральный директор ОАО «Саратоворгсинтез» Анатолий Афонин от лица собравшихся пообещал приложить максимальные усилия.

«Реализация этих планов позволит не только отдать скромную дань людям совершившим подвиг, а также сыграет большую роль в военно-патриотическом воспитании современного поколения». – резюмировал Андрей Каргин.

Обновлено: 08.04.2015 — 10:35