Администрация Заводского района информирует всех работодателей и работников организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории района, что появилось новое мобильное приложение «Я-инспектор»

Любой гражданин с помощью приложения может сообщить  о нарушениях в трудовой сфере по одной из предложенных тематических категорий, дополнив фотоматериалы комментариями, а затем отправить обращение в государственную инспекцию труда.

Как установить приложение и пройти регистрацию? Приложение размещено в популярных магазинах  приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore. Оно полностью бесплатно. Подать жалобу на нарушение может как прохожий, так и работник предприятия.

Вход в приложение осуществляется через портал Госуслуг. Пройдя регистрацию, пользователь попадает в главное меню. Основные разделы – «Мои проблемы», «Лента проблем», «Настройки профиля», «О приложении», «Помощь». Перед началом работы лучше прочитать  Правила использования приложения и Пользовательское соглашение. Стоит отметить, что поданные жалобы отображаются на портале «Онлайнинспекция.рф». Соответственно имя и фамилия заявителя и содержание жалобы видны как в приложении, так и на портале.

Как подать жалобу? Выбираем одну из тем, программа предлагает формуляр с уже заполненными контактными данными, где нужно обязательно добавить адрес электронной почты или телефона (если при регистрации вводили что-то одно).

Затем жалоба направляется на проверку модератора для приема/отказа органами Роструда. На электронную почту пользователя приходит уведомление о добавлении проблемы. Срок получения ответа о решении проблемы согласно правилам – 30 дней. Также пользователь может самостоятельно закрыть проблему, если посчитает нужным.

Обновлено: 31.12.2019 — 11:18